Calendrier

Septembre 2022

Date Lieu Type Organisateur Informations

Octobre 2022

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 08 56 Locmiquélic BA - 10 combats La Citadelle BC 13 h - salle omnisport de Kerzo
Samedi 29 35 Rennes BA + Pro CPRV 1/4 Finales Championnat Région - 19h - Gymnase du BERRY

Novembre 2022

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 05 29 Ergué Gabéric BA + Pro Ergué BC 1/2 Finales Championnat Région - 19h -
Complexe sportif Croas Spern
Samedi 12 22 Plérin BA Boxe Plérin Finales Championnat Région - 19h - Salle Océane
Samedi 12 22 Plérin B.E.A Boxe Plérin 14h - salle Océane
Samedi 19 56 Séné B.E.A STB 14h - salle Claude Prunier
Samedi 19
Dimanche 20
35 CFR Dinard Stage BA CR Bretagne/Normandie
BA Elites H et F

Décembre 2022

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 03
Dimanche 04
Parc d'OLHAIN
62620 Maisnil les Ruitz
BA  CR, HAUTS de FRANCE CFA 1/16 et 1/8
Samedi 10 22 ALBA BA - 10 combats ALBA 13 h - 24 boulevard Charner Saint Brieuc
Samedi 10
Dimanche 11
Les Sables d'Olonne BA  FFB CFA 1/4 et 1/2 Salle Pierre de Coubertin
Vendredi 16 92600 Asnières/Seine BA  FFB CFA F Finales Aréna Teddy RINER
Samedi 17 92600
Asnières / Seine
BA  FFB CFA H Finales Aréna Teddy RINER
Samedi 17 56 Auray BA +Pro Auray Boxe 19h 

Janvier 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 14 56 LORIENT BA - 10 combats BCL 13h - Salle du Moustoir
Samedi 14
Dimanche 15
lieu à déterminer BA  à déterminer National BA 1/8 - 1/4 Cadet-Junior H et F
Samedi 21
Dimanche 22
lieu à déterminer BA  à déterminer National BA 1/2 - F Cadet-Junior H et F
Samedi 21 Saint Thuriau- 56 Stage Féminin CR03 9H30 – 17H
Samedi 28 Rennes CPB-35 BA et PRO CPB Renns Boxe 19h Gymnase Courtemanche
13, rue Zacharie ROUSSIN

Février 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations
Du 03/02
au 05/02
35 Dinard Stage Assistant PF CR/FFB Campus sport Dinard - 1er stage
Samedi 04 56 Lorient BA + PRO BCL 19h - à Kervaric
Samedi 11 56 Auray BA - 10 combats Auray Boxe 13 h - 
Vendredi 17
Samedi 18
Dimanche 19
lieu à déterminer BA  à déterminer Coupe de France

Mars 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 04 29 Ergué-Gabéric A.G. CR03 EBC Assemblée générale CR Bretagne
Du 10/03
au 12/03
35 Dinard Stage Assistant PF CR/FFB Campus sport Dinard - 2ème stage
Samedi 18
35 Rennes B.E.A CPBR Challenge B.Assaut J/S/Vétérans H et F
Samedi 18 56 Theix BA A. THEIX Boxe 19h salle Omnisport 56450 THEIX
Dimanche 26   B.E.A   Limite Championnat Régional

Avril 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 08 22 Dinan BA + Pro BCD 19h Salle de la Nourais
Samedi 15
22 Saint Brieuc BA + Pro SCB 19h
Samedi 29 22 Lannion BA + Pro Tregor 19h
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30
à déterminer B.E.A à déterminer Criterium National Féminin

Mai 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07
à déterminer B.E.A à déterminer Critérium National Masculin
Samedi 13
22 Saint Brieuc B.E.A ALBA St Brieuc Challenge B.Assaut J/S/Vétérans H et F
Samedi 13 St Méloir BA +Pro FSC 19h - 

juin 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations
Samedi 17  INSEP AG FFBoxe  
Samedi 17
Dimanche 18
à déterminer Stage à déterminer Séminaire des cadres techniques

juillet 2023

Date Lieu Type Organisateur Informations